Джулиус Йего

Можно ли стать спортсменом по роликам на YouTube?

Когда Джулиус Йего не смог найти тренера, он пошел искать его в интернете.

«У меня страсть к метанию копья. Мне кажется, у меня в крови написано — копье”.

Джулиус начал устанавливать рекорды еще в школе, но нехватка средств мешала осуществлению мечты. Из-за отсутствия денег он не смог поехать в Польшу на молодежный чемпионат мира.

“Это было очень обидно. Я так усердно работал”

Не отчаявшись, он решил поучиться на YouTube у лучших метателей копья.

“Впервые я зашел на YouTube в 2009, когда начал серьезнее относиться к тренировкам, а тренера до сих пор не было. Никого не было рядом, чтобы следить, правильно ли я все делаю, и я пошел в интернет-кафе”.

В интернете Джулиус увидел, как занимаются профессиональные спортсмены, и разработал собственный план тренировок.

Его онлайн-обучение оправдалось.

В 2011 году на Всеафриканских играх Йего стал первым кенийцем, выигравшим титул. Журналисты хотели взять интервью у его тренера, чтобы узнать секрет его успеха.

“Они спросили у меня: “Кто ваш тренер?”. Я ответил: “YouTube”.

В 2014 году она занял 2-е место на соревнованиях ExxonMobil Bislett Games, 10-е место на Meeting Areva, стал победителем Игр Содружества с результатом 83,87 м.

В 2015 занял 2-е место с результатом 87,71 м на этапе Бриллиантовой лиги Golden Gala Pietro Mennea. Спустя 3 дня он стал победителем следующего этапа лиги Sainsbury’s Grand Prix, установив рекорд Африки, а также показал лучший результат в мире с 2006 года — 91,39 м (это на 6 с лишним метров дальше, чем результат победителя на Олимпийских играх 2012 года). Позже занял 2-е место на Meeting International Mohammed VI d’Athlétisme de Rabat, метнув копье на 83,99 м.

Йего доказал, что добиться успеха можно при достаточном усердии, энтузиазме и нестандартных тренировках.

Йего возлагает большие надежды на другого начинающего спортсмена — своего сына. На этот раз ему не придется обращаться за помощью в Интернет.

“У него все получится. Может, он даже станет лучше меня. У него точно не будет проблем с поиском тренера”.

Вам также может понравиться...

Популярные записи

Добавить комментарий